(359) / im Stil Phantastischer-Realismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Dämon Lust |
| Künstler:
| Carlo Cazals
|
| Format: | 29 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 880,00 €
Kurzbeschreibung: Skurriler Irrationalismus
|
|
| Titel: | Vertreibung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 58 x 82 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Durchgang |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Das Denkende Auge |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Der Epikureer |
| Künstler:
| Carlo Cazals
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 300,00 €
Kurzbeschreibung: Skurriler Irrationalismus
|
|
| Titel: | Monsieur Hulot |
| Künstler:
| Tausendgrün
|
| Format: | 30 x 41 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 850,00 €
Kurzbeschreibung: Darstellung der Filmfigur 'Monsieur Hulot' des
Filmemachers Jacques Tati, als Sinnbild des affektierten
Spießertums
|
|
| Titel: | Die Verehrer |
| Künstler:
| Carlo Cazals
|
| Format: | 125 x 125 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 3 800,00 €
Kurzbeschreibung: Skurriler Irrationalismus
|
|
| Titel: | l'orto - der Garten |
| Künstlerin:
| Heike Laufenburg
|
| Format: | 11 x 15 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 88,00 €
Kurzbeschreibung: Originalgrafik im Buch 'l'orto - der Garten' von Prof. Gerardo Vacana in deutscher und italienischer Sprache. Viele Bilder im Buch farbig gedruckt. Originalgrafik im Digital Print mit 8 Farben auf Echt Aquarell Büttenpapier.
|
|
| Titel: | Feuervogel (340 x 512) |
| Künstler:
| Tausendgrün
|
| Format: | 84 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 500,00 €
Kurzbeschreibung: In Anlehnung an Strawinski Feuervogel, Ausdruck der in der Postmoderne gequälten Kreatur, die von ihren natürilchen Bedürfnissen abgeschnitten ist
|
|
|